Les PEP21 - Les instances associatives
symphotech

logo traitsdunion couleur

Accéder au site ASH EPA

 

colos automne 2017 4 17ans thmb

 

Logo LIntervalle

L’Assemblée Générale

Elle réunit les membres du Conseil d’Administration et les adhérents. Conformément aux statuts associatifs, elle a lieu une fois par an, au mois de juin, avec pour présentation et approbation notamment du rapport moral établi par le Secrétaire Général, du rapport d’orientation du Président, des rapports d’activité des différents pôles par le Directeur Général, du rapport financier de l’association, des budgets de l’année, du renouvellement par tiers du Conseil d’Administration.

 

Télécharger le rapport d'activité 2017 de la délégation de Côte-d'Or 

Télécharger les statuts des PEP CBFC

 

Les Membres du Conseil d’Administration des PEP CBFC

 
Délégation de Côte-d'Or
 
Marie-Geneviève THEVENIN
Michel CANNELLE
Geneviève BRETILLON-MERAT
Michel BON
Serge BACHEROT
Dominique SANDRE
 
Délégation du Doubs
 
Yves FULBAT
Jean-Yves VUILLEMIN
Christian KOVACIC
Martin SCHNEIDER
Jocelyne IWASINTA
Daniel GRUET
 
 
Délégation de la Nièvre
 
Edith FINOT
Ardina DESPLAN
Leila DARDOUR
André LABOUREAU
Jean-Claude LARTIGOT
Delphine GENEVRIER
 
 
Délégation de l'Yonne
 
Patrice SONNET
Marie-Louis LAROSE
Marie-Thérèse PICHON
Martine BURLET
Sylvie HERISSON
Lionel THOMAS
 



Les Membres du Bureau des PEP CBFC

Président : Michel CANNELLE
Vice-président délégué : Yves FULBAT
Vices-présidents : Marie-Geneviève THEVENIN, Edith FINOT, Patrice SONNET
Secrétaire général : Michel BON
Secrétaire générale adjointe : Marie-Louise LAROSE 
Trésorier : Christian KOVACIC
Trésorier adjoint : André LABOUREAU
Membres : Ardina DESPLAN, Marie-Thérèse PICHON, Jean-Yves VUILLEMIN 
Membres associés : Daniel GRUET, Geneviève BRETILLON-MERAT, Sylvie HERISSON

 

Les Membres du Conseil d’Administration de la délégation de Côte-d'Or

Mademoiselle Marilyne ABT
Madame Aurélie BOURGEOIS 
Monsieur Jean-Vincent ROUX 
Monsieur Michel CANNELLE
Madame Marie-Geneviève THEVENIN
Madame Geneviève BRETILLON-MERAT
Monsieur Michel BON
Monsieur Robert MICHELIN
Madame Aleth PERRIN
Monsieur Marcel THEIS
Monsieur Jacques THEVENIN
Madame Cécile MOUILLESEAUX
Monsieur Roland BONNAIRE
Madame Béatrice CHARLEMAGNE
Monsieur Edouard GAUTHIER
Madame Marie-Louise PARIS
Monsieur Louis RAMETTE
Monsieur Dominique SANDRE
Monsieur Serge BACHEROT
Monsieur Henri THOMAS
Monsieur André DALLER
Madame Arlette GRIZOT 
Monsieur Michel JUNCHAT
Madame Christiane DELACROIX
Monsieur Henri MAZUE
Monsieur Daniel LECUYER
Monsieur Michel JAVOUHEY
Monsieur Bernard MALEGUE
Madame Marie-Josephe BAUMONT
Monsieur Dominique BENEY
Monsieur Gérard BERTOUT
Monsieur Louis MALET
Madame Dominique MISSEREY
Madame Chantal ZBINDEN
Madame Malika GAUTHIE
↵ Monsieur Lionel JULIENNE
 


Les Membres du Bureau de la délégation de Côte-d'Or

Présidente : Marie-Geneviève THEVENIN

Vice-président : Michel CANNELLE

Vice-présidente : Geneviève BRETILLON-MERAT

Secrétaire général : Michel BON

Secrétaire général adjoint : Robert MICHELIN

Secrétaire de séance : Cécile MOUILLESEAUX

Trésorière : Aleth PERRIN

Trésorier adjointe : Malika GAUTHIE

Membres : Roland BONNAIRE, Béatrice CHARLEMAGNE, Marie-Louise PARIS, Louis RAMETTE, Dominique SANDRE, Jacques THEVENIN

Membres associés : Marie-Josèphe BAUMONT, Edouard GAUTHIER, Daniel LECUYER